• 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

27 января 2024 года исполняется 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
    С целью воспитания патриотизма и уважения к истории своей страны, в старшей разновозрастной группе были посвящены мероприятия этому значимому событию. С ребятами провели беседу о хлебе, о его роли в жизни ленинградцев в страшные дни блокады. Дети узнали о «Дороге жизни», о «Ленинградской симфонии» Д. Шостаковича.
    Была показана презентация о том, как враги оказались рядом с городом. Как бомбили и обстреливали Ленинград. Фашисты окружили город, и город оказался в кольце. Как ленинградцы, все как один, встали на защиту своей Родины. Все - мужчины и женщины, пожилые люди и дети проявляли стойкость и мужество. Так же дети присоединились к акции «Блокадная ласточка» с аппликацией.
    80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
    Фотографии