• Общее собрание трудового коллектива

Общее собрание трудового коллектива Школы является коллегиальным органом управления школой (далее - Общее собрание). Общее собрание создается в целях выполнения принципа самоуправления школой, расширения коллегиальных и демократических форм управления и для принятия коллегиальных решений важных вопросов жизнедеятельности трудового коллектива школы. Решения Общего собрания, принятые в пределах его компетенции являются обязательными для исполнения всеми работниками Школы. О решениях, принятых Общим собранием, ставятся в известность все работники. В состав общего собрания входят все работники Школы.  На заседание общего собрания могут быть приглашены представители Учредителя, общественных организаций, органов муниципального и государственного управления. Лица, приглашенные на собрание, пользуются правом совещательного голоса, могут вносить предложения и заявления, участвовать в обсуждении вопросов, находящихся в их компетенции.

Основные задачи и функции

1.  обсуждает и рекомендует к утверждению проект коллективного договора, правила внутреннего трудового распорядка школы;
    2. обсуждает вопросы трудовой дисциплины в Школе и мероприятия по ее укреплению, рассматривает факты нарушения трудовой дисциплины работниками Школы;
    3. рассматривает вопросы охраны и безопасности условий труда работников, охраны жизни и здоровья обучающихся;
    4. вносит предложения по улучшению финансово-хозяйственной деятельности учреждения;
    5. определяет порядок и условия предоставления социальных гарантий и льгот в пределах компетенции Школы;
    6.  вносит предложения в договор о взаимоотношениях между работниками и работодателем, в соответствии с законодательством РФ;
    7.  знакомится с итоговыми документами по проверке государственными и муниципальными органами деятельности школы и заслушивает администрацию о выполнении мероприятий по устранению недостатков в работе;
    8. в рамках действующего законодательства принимает необходимые меры, ограждающие педагогических и других работников, администрацию от необоснованного вмешательства в их профессиональную деятельность, ограничения самостоятельности трудового коллектива.
    9. ыыходит с предложениями по этим вопросам в общественные организации, государственные и муниципальные органы управления образованием, органы про-куратуры, общественные объединения.