• Совет учащихся

Совет обучающихся состоит из учащихся 5-11 классов ( два представителя от класса) и является органом самоуправления в школе, основанном на согласии и сотрудничестве. Контролирует непосредственно работу Совета заместитель директора по воспитательной работе.

Цель деятельности – воспитание и развитие свободной жизнелюбивой личности, обогащѐнной научными знаниями, готовой к созидательной творческой деятельности,
    личности здоровой и физически развитой, высококультурной, законопослушного гражданина и патриота своей страны.

Основные задачи и функции

1.  Предоставление реальной возможности вместе с педагогами участвовать в прогнозировании, организации, исполнении и анализа учебно-воспитательного процесса.
    2. Формирование у учащихся потребности и готовности совершенствовать свою личность, создавать условия для развития способностей и интересов членов ученического коллектива, обогащать духовный мир, развивать самостоятельное мышление и самосознание.
    3. Воспитание положительного отношения к общечеловеческим ценностям, нормам коллективной жизни, законам государства.
    4. Развивать гражданскую и социальную ответственность за самого себя, свою семью, окружающих людей, общество и государство.