• Родительский совет

Совет родителей создается в целях содействия общеобразовательному учреждению в осуществлении воспитания и обучения детей.  Совет родителей избирается общим собранием родителей по представлению классных родительских советов. Совет подчиняется и подотчетен общему родительскому собранию. Деятельность совета осуществляется в соответствии с Конвенцией ООН о правах ребенка, действующим законодательством РФ в области образования, Уставом и  Положением о Совете родителей. Решения совета являются рекомендательными для участников образовательного процесса.

1.  Содействие руководству школы:
      - в совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья обучающихся, свободного развития личности;
      - в защите законных прав и интересов обучающихся, в т. ч. социально незащищенных;
      - в организации и проведении общих внеклассных мероприятий.
    2.  Организация работы с родителями (законными представителями) обучающихся школы по разъяснению их прав и обязанностей, значения всестороннего воспитания ребенка в семье.
    3.  Установление единства воспитательного влияния на детей педагогическим коллективом общеобразовательного учреждения и семьей.
    4.  Привлечение родительской общественности к активному участию в жизни школы, к организации педагогической пропаганды среди родителей и общественности.
    5.  Оказание непосредственной помощи руководству в укреплении материальнотехнической базы школы.

Никулина Наталья Викторовна.
    biblvoskresensk-eiks@yandex.ru