• Вакантные места для приема (перевода) обучающихся

Специализация и количество вакантных мест для приема (перевода) за счет бюджета:
    Старшая ДВГ - 1 - -
    Младшая ДВГ - 9 - -
    1 класс - 3 - -
    2 класс - 0 - -
    3 класс - 9 - -
    4 класс - 2 - -
    5А класс - 5 - -
    6 класс - 3 - -
    7 класс - 0 - -
    8А класс - 4 - -
    8Б класс - 2 - -
    9 класс - 6 - -
    10 класс - 11 - -
    11 класс - 5 - -

Запись в 1 класс на 2023–2024 учебный год

Приглашаем всех желающих учиться к нам!

В МКОУ «Воскресенская СОШ» им.М.В.Угарова  дети принимаются без конкурсного отбора.

Прием в 1-й класс на 2023-2024 учебный год

Обучение детей в МКОУ «Воскресенская СОШ» им.М.В.Угарова начинается по достижении возраста  шести лет шести месяцев  при отсутствии  противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста  восьми лет. Прием детей в более раннем возрасте возможен по заявлению родителей (законных представителей) и с разрешения учредителя.

Подача заявлений для зачисления в школу может осуществляться:

• В МКОУ "Воскресенская СОШ" им.М.В.Угарова могут поступить граждане, которые проживают на территории, муниципального района «Город Киров и Кировский район», за которой Школа закреплена постановлением Кировской районной администрации. В приеме в Школу может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест.

Подача заявлений для зачисления в школу может осуществляться:

• лично в общеобразовательную организацию через канцелярию школы в письменном виде с  предоставлением оригиналов всех необходимых документов;
    • через операторов почтовой связи заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу: 249453 Калужская область, Кировский район, д. Санатория «Нагорное», ул. Школьная 40;
    • в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты школы: school-voskresensk@yandex.ru
    • в 2023 году подать заявление о приеме ребёнка в 1-й класс в электронном виде можно непосредственно через портал ЕПГУ – https://www.gosuslugi.ru/ или через портал образовательных услуг Калужской области – https://edu.admoblkaluga.ru: окно «Регистрация заявления» – «Регистрация в первый класс будущего года с ЕПГУ», откуда осуществляется переадресация на ЕПГУ.

После подачи заявления в электронном виде родители (законные представители) поступающего в течение трех рабочих дней представляют оригиналы необходимых для зачисления документов.

Документы, необходимые при приеме в 1-ый класс:

• заявление;
    • оригинал и копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
    • оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
    • оригинал и копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
    • оригинал и копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
    • справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
    • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, предъявляет(ют):

• оригинал документа, удостоверяющего личность заявителя;
    • оригинал документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав ребенка)
    • документ, подтверждающий право заявителя на пребывание на территории Российской Федерации.
    • Иностранные лица и лица без гражданства все документы предоставляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Запись в детский сад на 2023–2024 учебный год

Правила приема воспитанников на обучение по образовательным программам дошкольного образования в ДВГ МКОУ «Воскресенская СОШ» им.М.В.Угарова  обеспечивают прием всех граждан РФ, а также приѐм иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право на получение дошкольного образования и, в первую очередь, проживающих на территории, за которой закреплено Учреждение и, во вторую очередь, не проживающих на закреплѐнной территории.
    Прием в ДВГ осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.  В ДВГ принимаются дети в возрасте от 1,5 лет до 7 лет.
     Документы о приеме подаются в ДВГ, при наличии направления управления образования Кировской районной администрации.  Прием осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.
    Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе Учреждения только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медикопедагогической комиссии.

Правила приема, перевода, отчисления
    Информация и условия