Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение "Воскресенская средняя общеобразовательная школа" имени Героя Советского Союза Михаила Владимировича Угарова Кировского района Калужской области
Калужская область, Кировский район, д. Сан. "Нагорное" 
  • Новости

              Еще больше новостей Вы можете узнать на странице нашей школы ВКонтакте
    Орлята России.
    24 апреля 2024, 09:13

    Орлята России 12 апреля в школе состоялось торжественное вступление учеников начальной школы в движение "Орлята России". Уже второй год ребята занимаются по семи трекам: орлёк-эрудит, орлёнок-спортсмен, орлёнок-хранитель исторической памяти, орлёнок-мастер, орлёнок-доброволец, орлёнок-эколог. С тёплыми словами выступили заместитель директора по учебной работе Соколикова Марина Александровна, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Агафонова Светлана Александровна и муниципальный куратор Кировского и Куйбышевского районов Кондрашова Ольга Николаевна. Наши Орлята получили в подарок мешки для обуви, значки, настольные игры, а классные руководители - галстуки.
    Открытый урок по информатике.
    24 апреля 2024, 09:09

    В рамках работы методического объединения учителей-предметников в 8 классе МКОУ "Воскресенская СОШ" им. М. В. Угарова прошёл открытый урок по теме «Программирование разветвляющих алгоритмов», который провела учитель информатики Лупина В. С. Программирование развивает креативность, логическое мышление, а также навыки поиска и устранения ошибок. Вместе с учителем учащиеся в течение всего урока оказывали помощь инопланетным товарищам. Используя полученные знания за весь год, дети с легкостью справлялись с любыми заданиями, участвовали в обсуждениях, искали различные пути решения. Использование разноуровневых заданий на уроке позволило осуществлять дифференцированный подход при обучении и контроле, а также сделать урок, ориентированным на личность каждого ученика. На уроке был создан нужный психологический микроклимат, характер общения между учителем и учащимися носил доброжелательный характер.
    День единых действий.
    22 апреля 2024, 09:02

    Ко Дню Единых действий в МКОУ "Воскресенская СОШ" им.М.В.Угарова учителя начальных классов провели мероприятия, направленные на сохранение исторической памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Цель мероприятий: сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. Показать через эту призму исторической памяти, что действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения.
    Муниципальный конкурс изобразительного искусства «Пасхальный дизайн»..
    18 апреля 2024, 12:16

    18 апреля ученицы из начальной школы МКОУ "Воскресенская СОШ"им.М.В.Угарова приняли участие в муниципальном конкурсе изобразительного искусства «Пасхальный дизайн». Участницам предстояло на бумаге расписать пасхальное яйцо в любой технике. Большакова Елизавета заняла 2 место! Все работы участниц будут украшать пасхальную выставку в Доме детского творчества. Больше фото: https://vk.com/album-167783512_302416020
    Учебная практическая тренировка по эвакуации.
    18 апреля 2024, 12:11

    18 апреля 2024 года в рамках проведения месячника пожарной безопасности в школе проведена учебная практическая тренировка по эвакуации обучающихся и сотрудников при условном пожаре. По сигналу тревоги ученики и учителя покинули здание школы, расположившись на площади в сквере «Сосновый Бор». Классные руководители провели перекличку и доложили ответственному лицу о полной эвакуации учащихся из школы.
    Классный час "Профессионалитет: ты в хорошей компании!".
    15 апреля 2024, 14:41

    15 апреля с учащимся 9-10 классов был проведён классный час "Профессионалитет: ты в хорошей компании!". Классный час направлен на практико-ориентированную подготовку квалифицированных кадров по наиболее востребованнымпрофессиям и специальностям. Целью классного часа является ознакомление обучающихся с актуальным состоянием развития среднего профессионального образования, раскрытие перспектив при поступлении в колледжи и техникумы нашего региона по программам федерального проекта "Профессионалитет".
    Профилактическое мероприятие "Чистое поколение".
    15 апреля 2024, 14:40

    Операция "Чистое поколение" В целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодёжи было проведено мероприятие "Чистое поколение", ученики нашей школы приняли участие в кинолектории о том, что такое наркомания и ей как противостоять.
    Неделя музыки.
    13 апреля 2024, 08:32

    Завершилась предметная неделя Музыки для 1 – 4 классов МКОУ «Воскресенской СОШ», призванная пробуждать интерес школьников к музыкальному искусству, его истории, произведениям великих мастеров. Ученики начальных классов окунулись в прекрасный, удивительный и волшебный мир музыки на первой неделе последней учебной четверти. Ребята проверили свои музыкальные познания, выполнив интересные задания в течение пяти дней.
    Музыкально-спортивное развлечение: «Путешествие в космос».
    12 апреля 2024, 12:09

    С давних времен загадочный мир планет и звезд притягивал к себе внимание людей, манил их своей таинственностью и красотой. С тех пор прошло много лет, люди научились осваивать космос. 12 Апреля в старшей дошкольной группе при МКОУ «Воскресенская СОШ» воспитатели и музыкальный руководитель провели с детьми музыкально-спортивное развлечение: «Путешествие в космос» Цель мероприятия: Сформировать и закрепить знания детей о празднике «День космонавтики», о планетах Солнечной системы.Ребята подготовили стихи о космосе. Разучили с движениями песню: «Если очень захотеть можно в космос полететь». Познакомились с лётчиком-космонавтом Алексеем Леоновым, и первой женщиной – космонавтом Валентиной Терешковой. Вышли на тренировку, на веселую космическую разминку – флеш-моб: «День космонавтики» Затем дети разделились на две команды – Марс и Луна, построили по шаблону свои ракеты и отправились в путь по космическим просторам, чтобы увидеть привлекательный мир космоса. Во время путешествия детей ждали испытания: Космические загадки, эстафеты - «Полоса препятствий», «Кто быстрей соберет метеориты», «Полет с каметами». За выполненные задания команды получали звездочки. Завершился праздник вручением медалей юных космонавтов! Праздник прошел познавательно и весело!
    Интеллектуальная игра "Двигай".
    12 апреля 2024, 10:12

    Всемирный день здоровья 7 апреля отмечается всемирный день здоровья и является важным праздником для каждого, кто заботится о своём здоровье и крепко духе, а также стремится к защите окружающей среды. Ученики нашей школы приняли участие в интеллектуальной игре "Двигай", в которой отвечали на вопросы, связанные со спортом и здоровьем.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie