• Неделя музыки

Завершилась предметная неделя Музыки для 1 – 4 классов МКОУ «Воскресенской СОШ», призванная пробуждать интерес школьников к музыкальному искусству, его истории, произведениям великих мастеров. Ученики начальных классов окунулись в прекрасный, удивительный и волшебный мир музыки на первой неделе последней учебной четверти. Ребята проверили свои музыкальные познания, выполнив интересные задания в течение пяти дней.
    Неделя музыки.
    Завершилась предметная неделя Музыки для 1 – 4 классов МКОУ «Воскресенской СОШ», призванная пробуждать интерес школьников к музыкальному искусству, его истории, произведениям великих мастеров. Ученики начальных классов окунулись в прекрасный, удивительный и волшебный мир музыки на первой неделе последней учебной четверти. Ребята проверили свои музыкальные познания, выполнив интересные задания в течение пяти дней.
    Первый день: «Музыкальный ералаш», отгадывали загадки, ребусы, анаграммы и кроссворды. Второй день: «Аукцион знаний», каждому классу была дана своя нота – До, Ре, Си, Ля. Ребята составляли слова, и за каждое слово получали по 1 баллу;
    Интересной и увлекательной конкурсной программой для детей оказался Третий день: «Музыкальный калейдоскоп!» Здесь ребята отгадывали музыкальные загадки, пели любимые песни детства, участвовали в «Музыкальной викторине», в конкурсе: «Угадай музыкальный инструмент по звучанию». Четвёртый день: «Конкурс рисунков».
    Своё творчество дети воплотили, изображая народные инструменты Русского и
    Симфонического оркестра; Детские песни В. Шаинского и Е. Крылатова в рисунке;
    И завершающий Пятый день – «Приглашение в детство - Конкурс на лучшее исполнение детских песен Владимира Шаинского и Евгения Крылатова.
    По итогам всех конкурсов недели Музыки наибольшее количество баллов набрали 16 учеников. Из них Победителями стали в 1 классе – Евсеева София (29 баллов);
    Во 2 классе – Большакова Елизавета (61 балл); В 3 классе – Белов Егор (39 баллов);
    В 4 классе – Манакова Полина (66 баллов). ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
    Все дети, занявшие призовые места награждены грамотами и сладкими призами. Неделя музыки в целом показала, что у детей есть интерес к музыкальному искусству, к творчеству выдающихся композиторов-классиков; Именно музыка наполняет мир яркими красками эмоций.