• Музыкально-спортивное развлечение: «Путешествие в космос»

С давних времен загадочный мир планет и звезд притягивал к себе внимание людей, манил их своей таинственностью и красотой. С тех пор прошло много лет, люди научились осваивать космос. 12 Апреля в старшей дошкольной группе при МКОУ «Воскресенская СОШ» воспитатели и музыкальный руководитель провели с детьми музыкально-спортивное развлечение: «Путешествие в космос» Цель мероприятия: Сформировать и закрепить знания детей о празднике «День космонавтики», о планетах Солнечной системы.Ребята подготовили стихи о космосе. Разучили с движениями песню: «Если очень захотеть можно в космос полететь». Познакомились с лётчиком-космонавтом Алексеем Леоновым, и первой женщиной – космонавтом Валентиной Терешковой. Вышли на тренировку, на веселую космическую разминку – флеш-моб: «День космонавтики» Затем дети разделились на две команды – Марс и Луна, построили по шаблону свои ракеты и отправились в путь по космическим просторам, чтобы увидеть привлекательный мир космоса. Во время путешествия детей ждали испытания: Космические загадки, эстафеты - «Полоса препятствий», «Кто быстрей соберет метеориты», «Полет с каметами». За выполненные задания команды получали звездочки. Завершился праздник вручением медалей юных космонавтов! Праздник прошел познавательно и весело!
    Музыкально-спортивное развлечение: «Путешествие в космос».
    С давних времен загадочный мир планет и звезд притягивал к себе внимание людей, манил их своей таинственностью и красотой. С тех пор прошло много лет, люди научились осваивать космос. 12 Апреля в старшей дошкольной группе при МКОУ «Воскресенская СОШ» воспитатели и музыкальный руководитель провели с детьми музыкально-спортивное развлечение: «Путешествие в космос» Цель мероприятия: Сформировать и закрепить знания детей о празднике «День космонавтики», о планетах Солнечной системы.Ребята подготовили стихи о космосе. Разучили с движениями песню: «Если очень захотеть можно в космос полететь». Познакомились с лётчиком-космонавтом Алексеем Леоновым, и первой женщиной – космонавтом Валентиной Терешковой. Вышли на тренировку, на веселую космическую разминку – флеш-моб: «День космонавтики» Затем дети разделились на две команды – Марс и Луна, построили по шаблону свои ракеты и отправились в путь по космическим просторам, чтобы увидеть привлекательный мир космоса. Во время путешествия детей ждали испытания: Космические загадки, эстафеты - «Полоса препятствий», «Кто быстрей соберет метеориты», «Полет с каметами». За выполненные задания команды получали звездочки. Завершился праздник вручением медалей юных космонавтов! Праздник прошел познавательно и весело!