Еще больше новостей Вы можете узнать на странице нашей школы ВКонтакте
    Бессмертный полк "Герои среди нас".
    08 мая 2024, 09:13

Одним из самых масштабных и трогающих за душу событий, посвящённых празднованию 79-й годовщины Великой Победы, стала акция «Бессмертный полк. Герои среди нас» Чествование Героев Великой Отечественной войны охватило всю страну. Объединившись, десять с половиной миллионов наследников Победы несли в руках фотографии своих героических предков, тем самым пронося память о них через года. Акция даёт возможность подрастающему поколению ощутить особую гордость за свою страну, а также личную ответственность за сохранение исторической памяти. Как проходило это мероприятие в школах Калужской области, рассказали в видеоролике.
    Акция "Окна Победы".
    08 мая 2024, 08:35

Акция «Окна Победы» - это Всероссийская акция, которая традиционно проходит в преддверии празднования Дня Победы. Каждый раз, оформляя окна, мы вспоминаем не только о Победе, но и о той цене, которая была заплачена за мир. Юнармейцы отряда «Сокол» МКОУ «Воскресенская СОШ» им.М.В.Угаров присоединились к акции, чтобы сохранить память о событиях нашей истории и почтить подвиги героев Великой Отечественной Войны. Мы чтим память тех, кто погиб и кланяемся тем, кто остался жив. Мы благодарим наших героев Великой Отечественной Войны и говорим им: «Спасибо за Победу! Спасибо за ваши подвиги, за наш мир! Спасибо за мужество, героизм, отвагу и смелость!» Приглашаем всех присоединиться к акции.
    Фестиваль военно-патриотической песни, посвящённый 79-й годовщине Великой Победы.
    08 мая 2024, 08:23

День Победы.
    08 мая 2024, 08:20

День Победы — особый праздник для нашей страны, это праздник памяти, чести, достоинства, праздник слез радости и скорби одновременно. Ежегодно 9 мая мы вспоминаем о великих сражениях Великой Отечественной войны, о мужестве и героизме воинов-освободителей, отдавших свои жизни за жизнь и свободу будущих поколений. Все дальше уходит от нас Великая Отечественная война. Уходят и люди, которые помнят эту войну. Но не уходит память о подвиге народа. Она остаётся в книгах, фотографиях, фильмах, рассказах прадедов. Она остаётся в нашей памяти. Мы должны знать свою историю, историю своей семьи и нашей страны! Важно бережно хранить память, память о тех, кого уже нет рядом с нами. Пока жива память о человеке, его имя будет жить вечно, не зная смерти. В преддверии 9 мая, в школе прошли мероприятия, посвященные 79 - летию со Дня Победы в Великой Отечественной Войне ✅Всероссийская акция «Окна Победы»; ✅ Всероссийская акция «Георгиевская лента»; ✅Оформление художественной выставки "Наша Победа"; ✅ «Стена Памяти»; ✅ Создание стенгазеты «В сердце ты у каждого, Победа!»; ✅Мастер-класс "Георгиевская ленточка". ✅Всероссийская акция "Бессмертный полк: Герои среди нас". ✅ Стали участниками военно-исторической викторины «Дорогами войны». Пусть будет мирным небо над многими и многими поколениями! Пусть сердца наши бьются в такт с сердцем Родины! Фото с мероприятий можно посмотреть по ссылке: https://vk.com/album-167783512_302637545
    Военно-историческая викторина «Дорогами войны»..
    08 мая 2024, 08:17

Юнармецы отряда "Сокол" приняли участие в военно-исторической викторине «Дорогами войны». Ребята активно отвечали на тематические вопросы викторины, проверили свои знания не только связанные с основными датами, но и на знания песен военных лет, полководцев и актёров.
    Постановка балета "Кармен" Русского театра классического балета под руководством Людмилы Титовой.
    07 мая 2024, 08:31

7 мая 2024 года юнармейцы отряда "Сокол" МКОУ "Воскресенская СОШ" им. М. В. Угарова запомнят надолго. В этот день мы получили большой подарок от Почетного гражданина Калужской области и Кировского района, генерала армии В. И. Исакова. По его приглашению юнармейцы посмотрели постановку балета "Кармен" Русского театра классического балета под руководством Людмилы Титовой.
    Всероссийская акция "Георгиевская ленточка".
    07 мая 2024, 08:22

Всероссийская акция "Георгиевская ленточка" Накануне великого праздника Дня Победы юнармейцы отряда «Сокол» МКОУ «Воскресенская СОШ» им.М.В.Угаров приняли участие в акции "Георгиевская ленточка". Ребята поделились своими знаниями об истории возникновения и значении этого героического атрибута. После теоретической части занятия юные патриоты вместе с педагогами Соколиковой М.А. и Лупиной В.С. изготовили брошь, которую с гордостью наденут в День Победы
    Смотр строя и песни.
    26 апреля 2024, 14:27

26 апреля 2024 года в Калуге на Театральной площади прошел смотр-строя и песни, посвященный 79-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 8-летию со дня образования детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». Юнармейцы отряда "Сокол" МКОУ "Воскресенская СОШ" им. М.В.Угарова заняли 3 место. Поздравляем вас! Молодцы, юнармейцы
    Районная военно-патриотическая игра «Зарница 2.0 2024».
    26 апреля 2024, 14:18

Поздравляем юнармейцев отряда "СОКОЛ" МКОУ «Воскресенская СОШ» им. М. В. Угарова с 1 местом в районной военно-патриотической игре «Зарница 2.0 2024» посвященной 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Это событие стало настоящим праздником для всех участников. Команда продемонстрировала свои навыки необходимые в непростом деле защиты Родины. Состязались в 8 испытаниях: строевая и спортивная подготовки, военно-спортивная и пожарная эстафеты, основы РХБЗ, медицина, ориентирование и топография, викторина. Каждый учащийся показал себя с лучшей стороны, проявив спортивный и командный дух.? Гордимся нашими ребятами!
    Региональный этап Всероссийского детско-юношеского фестиваля «Ворошиловский стрелок».
    24 апреля 2024, 14:25

24 апреля состоялся Региональный этап Всероссийского детско-юношеского фестиваля «Ворошиловский стрелок» Кировский район представляла юнармеец нашей школы Манакова Вероника и ученик МКОУ "СОШ№1" Королев Максим. Ребята молодцы, они заняли 3 место. Желаем новых спортивных успехов!