• Бессмертный полк "Герои среди нас"

Одним из самых масштабных и трогающих за душу событий, посвящённых празднованию 79-й годовщины Великой Победы, стала акция «Бессмертный полк. Герои среди нас» Чествование Героев Великой Отечественной войны охватило всю страну. Объединившись, десять с половиной миллионов наследников Победы несли в руках фотографии своих героических предков, тем самым пронося память о них через года. Акция даёт возможность подрастающему поколению ощутить особую гордость за свою страну, а также личную ответственность за сохранение исторической памяти. Как проходило это мероприятие в школах Калужской области, рассказали в видеоролике.
    Бессмертный полк "Герои среди нас".

Чествование Героев Великой Отечественной войны охватило всю страну. Объединившись, десять с половиной миллионов наследников Победы несли в руках фотографии своих героических предков, тем самым пронося память о них через года.