• Безопасность на водных объектах

Период половодья требует осторожности и соблюдения правил безопасности поведения на льду и воде. Несмотря на все меры, жизнь и безопасность на водных объектах в руках каждого человека.
    10 февраля 2023 года юнармейцы отряда "Сокол"  провели для учеников 1 класса МКОУ "Воскресенская СОШ" им.М.В.Угарова мероприятие, направленное на безопасность на водных объектах, под названием «Правила поведения в период половодья».

Безопасность на водных объектах.

Школьникам разъяснили, почему нельзя играть у рек и около других водоемов и находиться там без присмотра взрослых.

Юнармейцы пояснили, почему нельзя играть у рек и около других водоемов и находиться там без присмотра взрослых. Ребята посмотрели отрывок из мультфильма "Дядя Степа - милиционер", поговорили о том, какие правила нарушила старушка из мультфильма, узнали, как правильно вести себя в случае происшествия на воде или если они станут свидетелями несчастного случая на тонком льду водоема. В конце беседы юнармейцы напомнили номера телефонов для вызова службы спасения «01» и «101» и раздали наглядный материал - памятки по безопасности.

Фотографии