• День неизвестного солдата

День неизвестного солдата.
    Это памятная дата-дань уважения бессмертному подвигу павших защитников Отечества, Чьи имена остались неизвестными. Абзац это дата в России, отмечается 2014 года ежегодно 3 декабря в память о российских и советских Войнах, павших во время боевых действий на территории страны или за её пределами. абзац дата выбор но в связи с тем, что именно в этот день, в 1966 году, в ознаменование 25 годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах Неизвестного солдата был перенесён из Братской могилы на сорок первом километре Ленинградского шоссе ( на въезде в город Зеленоград) и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду. Ученики нашей школы почистили Братскую могилу и возложили цветы, а также посмотрели познавательный фильм об истории введения Дня Неизвестного солдата.
    Фотографии