• Неделя литературного чтения

Итоги недели литературного чтения в начальной школе «Никак не может ученик на свете жить без добрых книг»

В соответствии с планом работы МО учителей начальных классов на 2023-24 учебный год с 20 по 29 декабря в начальной школе была проведена неделя литературного чтения.
    Неделя литературного чтения прошла организованно, в соответствии с целью и задачами, поставленными перед началом её проведения. Каждый день этой недели максимально заинтересовывал учащихся и вводил в активную работу, создавал условия для нравственного, интеллектуального и эмоционального самовыражения школьника. Ученики смогли раскрыться и реализовать свои творческие возможности, умения сотрудничать со сверстниками.
    Ученики всех классов начальной школы смогли показать свои литературоведческие познания в викторинах: они определяли жанры произведений, характеризировали художественно – изобразительные средства, расшифровывали заглавия известных сказок, стихов любимого детского писателя. Все внеклассные мероприятия отличались высоким организационно – методическим уровнем и способствовали формированию познавательного интереса учащихся к учебе.
    Важнейшей частью предметной недели была школьная олимпиада по литературному чтению. Ребята с воодушевлением отвечали на вопросы и показали чудесное знание литературных жанров, героев произведений, авторов..

В день закрытия недели были подведены итоги, по результатам проведенных конкурсов выявлены победители, которые были награждены грамотами.
    Спасибо всем за работу!
    Ответственная: Соколикова М.А.