• Первый военно-патриотический полевой лагерь-экспедиция среди юнармейских отрядов и кадетских классов Калужской области

5 по 8 июня в Козельском районе прошел первый военно-патриотический полевой лагерь-экспедиция среди юнармейских отрядов и кадетских классов Калужской области. Среди 25 команд участие принял и юнармейский отряд «Сокол» МКОУ «Воскресенская СОШ» им.М.В.Угарова.
    Поздравляем наших ребят с достойными результатами!
    Всем организаторам данного мероприятия говорим огромное спасибо!
    12-12 июня
    Первый военно-патриотический полевой лагерь-экспедиция среди юнармейских отрядов и кадетских классов Калужской области.
    Для многих юнармейцев нашего отряда это стало первым опытом проживания в полевых условиях.
    На протяжении четырех дней для юнармейцев и кадетов офицерами воинской части 54055 проводились учебные занятия:
    -по строевой и огневой подготовке
    -по разборке и сборке автомата
    -занятия по РХБЗ.
    Каждый вечер для ребят проводилась дискотека, а после неё все дружно собирались около костра и пели патриотические песни.
    Кроме различных занятий юнармейцы принимали участие в конкурсах и соревнованиях.
    Так, отряд «Сокол» занял второе место в региональной военно-патриотической викторине и награждён грамотой. Второе место в региональном турнире по разборке-сборке автомата АК-74М заняла Манакова Вероника.
    Поздравляем наших ребят с достойными результатами!
    Всем организаторам данного мероприятия говорим огромное спасибо!
    Фотографии