• Экспресс-дебаты на тему "Главнейшая дорога человеческого воспитания есть убеждение"

200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского 3 марта исполняется 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского, русского педагога, писателя, основоположника научной педагогики в России. К. Д. Ушинского любили и уважали учителя, дети и их родители. Он был единственным преподавателем в дореволюционной России, сумевшим завоевать такой авторитет. К.Д. Ушинский считал, что каждая школа, и каждый учитель выполняет одну из двух функций - либо готовит счастье своей Родине, либо несчастье. Творчество К.Д. Ушинского - замечательного писателя - близко и понятно детям, поскольку его яркие произведения открывают им огромный мир, который они познают. В честь дня рождения К.Д. Ушинского команды учеников 10 и 11 класса приняли участие в экспресс-дебатах, темой которых была цитата К. Д. Ушинского "Главнейшая дорога человеческого воспитания есть убеждение".
    Экспресс-дебаты на тему "Главнейшая дорога человеческого воспитания есть убеждение".

200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского