• Праздник памяти и славы!

В преддверии прaзднования 79-летия Дня Победы в нашем детском саду при МКОУ «Воскресенская СОШ» прошел утренник: «Праздник памяти и славы!», посвященный, Дню Победы!
    Праздник памяти и славы!.
    В преддверии прaзднования 79-летия Дня Победы? в нашем детском саду при МКОУ «Воскресенская СОШ» прошел утренник: «Праздник памяти и славы!», посвященный, Дню Победы! ?? Это праздник мира, дaнь мужеству и героизму советских солдат в борьбе с фашизмом. С целью формирования у дошкольников чувство патриотизма, любви к своей Родине и увaжения к людям, которые ковали Победу.? Воспитатели рассказали детям о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, и почему нам нельзя его забывать. А ещё ребята познакомились с письмами-треугольниками ?, которые с фронта посылали без конвертов и марок и сами попробовали смастерить их своими руками. ✨Праздник открылся торжественным маршем, ведущие поздравили всех с Великой Победой! Ребята, с чувством особой благодарности читали стихи, исполняли песни на военную тематику, исполнили парный танец – «Катюша», а девочки - станцевали «Вальс с цветами» на мелодию песни: «Весна 45-го года!»; Была объявлена минута молчания, в память павших в боях за отечество. Никогда этот день не забудут люди. И чтобы не повторилась эта жестокая война, мы должны беречь мир и дружбу. ?Завершился праздник заключительной песней: «Что такое День Победы!» и торжественным шествием с флажками и цветами!???Сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти – с Днем Победы!??? Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!