• Второй день лагеря "Веснушки"

Второй день лагеря "Веснушки".
    Второй день лагеря "Веснушки"

Сегодня, 3 июня, второй день открытий – Творческая встреча Орлят в пришкольном лагере: «Веснушки». Девиз нашей встречи: «Собраться вместе – это начало! Оставаться вместе – это прогресс! А, работать вместе – это успех!». ?И начался этот день с весёлой зарядки! После завтрака, ребята пришли на итоговую линейку, посвященную окончанию учебного года, награждению лучших, из лучших! А затем, ребята отправились в занимательное путешествие по царству лета. Разделились на две команды, и начали с разминки – «Подбери слово к трём прилагательным», справились на отлично! В первом творческом конкурсе участвовали по 4 участника от каждой команды, нужно было, создать летний венок из цветов лета.???
    Пока дети мастерили летние венки, команды продолжили соревнования во втором конкурсе: «Собрать пословицы и прочитать пророчество», все справились и с этим заданием; Когда, летние венки из цветов были готовы, ребята надели их на голову и все вместе исполнили песню: «Самая счастливая!» Затем, каждая команда по очереди отгадывала загадки про лето! Их было столько много и почти на все,ребята не задумываясь давали правильные ответы! И завершилось летнее путешествие конкурсом: «Что в чёрном ящике?», а в чёрном ящике находилось два вкусных приза. Но ребята, не сразу догадались, пришлось немного поломать голову. Затем всем отрядом отправились в медпункт, для измерения веса и роста ребят. В конце смены интересно будет узнать, на сколько подросли и поправились дети. ?По завершению дня был подведен итог второго лагерного дня, который оказался очень плодотворным! Завтра новый день, и наших ребят ждут новые встречи и новые впечатления.