• Третий день лягеря "Веснушки"

Третий день лягеря "Веснушки" Мир детства не может быть без игры. Игра в жизни ребёнка - это минуты радости, забавы, соревнования. Она ведёт ребёнка по жизни. Веселые подвижные игры - это наше богатство.
    Третий день лягеря "Веснушки".
    Третий день лягеря "Веснушки"

Мир детства не может быть без игры. Игра в жизни ребёнка - это минуты радости, забавы, соревнования. Она ведёт ребёнка по жизни. Веселые подвижные игры - это наше богатство. Кто не помнит неизмкнных пряток, жмурок, салочек! Когда они возникли? Кто их придумал? На этот вопрос воспитанники лагеря искали и нашли сегодня ответ: игры созданы народом, также, как и сказки, и песни. Русские и национальные народные игры имеют многовековую историю. Они сохранились до наших дней из глубокой старины, передаваясь из поколения в поколение, вбирая в себя лучшие национальные традиции.
    4 июня в школьном лагере "Веснушки" прошёл тематический день, посвящённый национальным играм и забавам. Была проведена игровая программа "Мы - одна команда!". Программа дня была направлена на знакомство детей с национальными играми народов России. Ребята весело провели своё свободное время, а также проверили свою силу, ловкость, находчивость и смекалку! Было весело!