• Седьмой день в лагере "Веснушки"

Седьмой день в лагере "Веснушки" «7 День – День танцев, день киностудии Союзмульфильм!»
    Седьмой день в лагере "Веснушки".
    Седьмой день в лагере "Веснушки"

«7 День – День танцев, день киностудии Союзмульфильм!» День рождения киностудии начался в нашем лагере с музыкальной утренней зарядки.  Это была только разминка, затем разогревшись, ребята с легкостью разучили танцевальный флешмоб: «Орлята России!» После завтрака, дети окунулись в мир мультипликации. «Союз мультфильм» - крупнейшая в России студия мультфильмов. Она была основана в Москве 10 июня 1936 года. И в этом году студии «Союзмультфильм» исполнилось 88 лет.Ребята пошагово узнали, как создаётся мультфильм, познакомились с известными режиссёрами любимых мультфильмов; Дети вспомнили любимых героев из мультиков, поучаствовав в викторине: «Знатоки мультфильмов». Рассказали о самых забавных моментах, поступках героев. И конечно же, посмотрели самые любимые мультсериалы: «Ну, погоди!» (19 -20 выпуски); «Золотая антилопа», «Бюро находок», «Сборник незабываемых советских мультфильмов». Все ребята, хорошо справились с заданиями, и это говорит о том, что эти мультфильмы любимы всеми. Ведь они воспитывают в нас правильные представления о добре и зле, учат хорошему поведению, уважительному отношению к людям, отзывчивости, порядочности и честности. Завершился наш день в лагере любимыми настольными играми!