• Восьмой день в лагере "Веснушки"

Восьмой день в лагере "Веснушки" 11 июня-день, приуроченный ко Дню России. Этот день начался с участия в акции "Гимн всей страной" - исполнения Гимна Российской Федерации.
    Восьмой день в лагере "Веснушки".
    Восьмой день в лагере "Веснушки"

11 июня-день, приуроченный ко Дню России. Этот день начался с участия в акции "Гимн всей страной" - исполнения Гимна Российской Федерации. Затем была проведена квест-игра "Россия! Родина Моя". Игра была посвящена государственным символам России, ее культуре, истории. Вся квест-игра проходила по станциям:
    1) Флаг, гимн и герб России.
    2) Моя Родина-Россия.
    3) Русские пословицы.
    4) Русские загадки.
    5) Русские сказки.
    6) Русские игры.
    7) Русские песни.
    8) Русские знаменитые.
    На каждой станции дети получали задания, которые они должны были решить. Праздник не обошелся без веселых игр и забав. Данное мероприятие прошло очень весело и имеет большое воспитательное значение. Наша Родина имеет богатую историю и наши дети обязаны это помнить. После мероприятия была проведена акция "Российский триколор", в ходе которой учащиеся школы раздавали ленточки знакомым, учителям, родителям. Праздник, посвященный Дню независимости России прошел очень насыщенно, плодотворно и интересно!