• Восьмой день в лагере "Веснушки"

Восьмой день в лагере "Веснушки" 12 июня вся страна отмечала государственный праздник, посвящённый нашей великой стране – России. Это молодой праздник. Своё название он официально получил 1 февраля 2002 года. Сейчас День России – это символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей страны.
    Восьмой день в лагере "Веснушки".

Восьмой день в лагере "Веснушки"

«Нет в мире краше Родины нашей!» - это название восьмого дня лагеря веснушки. Чтобы быть настоящими гражданами своей страны, нужно много знать о своей Родине, любить и гордиться ею, знать великих людей, которые прославили её, которые живут вместе с нами в нашей огромной многонациональной стране, помнить о своей малой Родине.

В этот день дети участвовали в игре-квесте «Моя многонациональная страна».  Сначала все дружно поиграли со словами в игре «Передай сердечко, сказав словечко». Здесь ребята подбирали имена прилагательные к слову «Родина». А затем две команды -  «Киевская Русь» и «Советский Союз» отправились по маршруту «Моя многонациональная страна». Дети прошли шесть станций, на которых показали свои знания, умения, навыки, а также узнали что-то новое для себя о народах нашей страны. Национальные костюмы, национальные блюда, танцы и много -  много интересных фактов и сведений о нашей стране сегодня стали известны воспитанникам нашего лагеря.

Но игра есть игра. Были победители и побеждённые. С небольшим отрывом вперёд вышла команда «Киевская Русь».

Каждый из нас, живущий на этой планете, должен помнить – «Мы разные – в этом наше богатство, Мы вместе – в этом наша сила!» ключевое слово здесь МЫ. Именно это слово объединяет всех нас, таких разных, самобытных, неповторимых, интересных, но живущих вместе РОССИЯН!