• ДЕСЯТЫЙ ДЕНЬ В ЛАГЕРЕ "ВЕСНУШКИ"

ДЕСЯТЫЙ ДЕНЬ В ЛАГЕРЕ "ВЕСНУШКИ" «В здоровом теле, здоровый дух!» - это тема десятого дня в пришкольном лагере «Веснушки». День прошёл на одном дыхании. На «Минутке здоровья» поговорили о «Правильном питании»: отгадывали загадки, составляли пословицы, играли в дидактические игры: «Да/нет», «Вершки/корешки», «Угадай-ка», инсценировали стихотворение «Овощи». Подводя итог «минутке», согласились с мудрыми словами древних людей: «Мы едим для того, чтобы жить, а не живем для того, чтобы есть».
    ДЕСЯТЫЙ ДЕНЬ В ЛАГЕРЕ "ВЕСНУШКИ".

ДЕСЯТЫЙ ДЕНЬ В ЛАГЕРЕ "ВЕСНУШКИ"

Затем, прошла беседа с медработником ФАПа. Как оказать первую доврачебную помощь в экстремальной ситуации? Дети смогли не только узнать теоретически, но и потренироваться на практике. А воспитатели рассказали детям о донорах. Кто такие доноры? Какую роль они играют в жизни страны и людей.
    Дальше - фестиваль народных игр и забав «Удаль молодецкая!». Радостно и весело прошли народные конкурсы, которые подготовила библиотекарь школы Наталья Викторовна. Бег в мешках, кто дальше бросит лапоть, кто быстрее скрутит верёвку, кто заплетёт правильно и быстро косичку из ленточек - всё понравилось детям, заинтересовало и увлекло их.

Интеллектуальная игра «Четыре угла» показала не только знания детей по литературе, но так же их сноровку и находчивость. В общем, к обеду подготовились основательно! Аппетит у всех был отменный!