• Тринадцатый день в лагере "Веснушки"

Тринадцатый день в лагере "Веснушки".
    20 июня в летнем оздоровительном лагере "Веснушки" проводился "День русских традиций" под девизом:"Здесь русский дух, здесь Русь пахнет". Детям была показана презентация" Русская изба", из которой ребята узнали, что такое изба, какие бывают избы, из чего и как их строили. Затем воспитанники лагеря пос етили школьный мини-музей" Русская изба". Здесь они познакомились со многими предметами русского быта, их предназначением, правилами пользования. Следующим этапом было проведение квест-игры "По страницам старины далёкой". Дети вспомнили русские народные сказки, их героев, отгадывали загадки, составляли пословицы, пели народные песни, играли в давно забытые игры. А последним и, пожалуй, самым интересным было проведение мастер-класса по изготовлению оберега-венка. Ребята не только плели венки, но и узнали много нового из истории оберегов. Ну а закончился день вкусным обедом и подвижными играми на свежем воздухе. День удался на славу! Было интересно и занимательно!