• Культурный дневник школьника

культурный дневник школьника

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА - это новый культурно-образовательный продукт культурного просвещения школьников в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка», межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников». Это совместный проект ученика, родителей и педагога, который создается посредством отражения учащимися своих впечатлений от экскурсий, туристических маршрутов, посещения театров, музеев, прочитанных произведений в «Культурном дневнике школьника Российской Федерации». На страницах дневника школьники смогут вести собственные блоги, делясь впечатлениями от посещения музеев, театров, выставок и библиотек.

В прошлом (да и сегодня) в России существовала традиция – люди вели дневники, записывая в них свои впечатления об увиденном, прочитанном, прочувствованном. Многие из этих дневников стали впоследствии основой для создания знаменитых книг, проведения научных исследований, написания энциклопедий и словарей. Культурный дневник поможет сделать  наблюдения, открытия, проекты и исследования в области истории, культуры и искусства Калужской области, твоего города. В нем ты сможешь представить собственные мысли после посещения музеев, концертных залов, памятных исторических мест своей малой родины.

Планетарий Государственного музея истории космонавтики им. К.Э. Циолковского предлагает циклы образовательных программ для школьников различного возраста. Подробная информация представлена в разделе «Планетарий — школе».

Государственный музей истории космонавтики им. К.Э. Циолковского предлагает игровые познавательные программы.