Еще больше новостей Вы можете узнать на странице нашей школы ВКонтакте
    20 мая 2024, 13:49

20 мая 2024 года в МКОУ "Воскресенская СОШ" им. М. В. Угарова прошли Всероссийские учения по действиям при террористической угрозе. Была смоделирована ситуация "Вооруженное нападение», ситуация "Обнаружение подозрительного предмета: угроза взрыва". Ученики и учителя быстро и правильно среагировали на сигналы тревоги о нападении вооруженных террористов. Были забаррикадированы двери во всех учебных кабинетах. Затем пришла информация, что в школе заложена бомба. Немедленно была объявлена тревога: все учащиеся и педагоги эвакуировались. Учения прошли успешно. Ключевыми задачами учений стали: закрепление умений и навыков по разработанному алгоритму действий в условиях террористической угрозы, психологическая готовность при их выполнении, проверка готовности систем оповещения при угрозе террористического акта, отработка информационного взаимодействия со службами безопасности.

В МКОУ "Воскресенская СОШ" им. М. В. Угарова в 5-11 классах были проведены мероприятия, направленные на информирование обучающихся о фейк-сайтах, которые в свободном доступе публикуются в Интернете. Участились случаи распространения различными деструктивными организациями с использованием сети Интернет ложных сведений, направленных на формирование конфликтных ситуаций в межконфессиональных отношениях, а также возникновения массовых антиобщественных проявлений, способных привести к совершению террористических актов и иных преступлений террористической направленности. В связи с этим призываем вас быть бдительными, не поддавайтесь провокациям, не распространяйте неофициальную, непроверенную информацию, чтобы избежать ПРАВОВЫХ последствий распространения заведомо ложной информации!

18 апреля 2024 года в рамках проведения месячника пожарной безопасности в школе проведена учебная практическая тренировка по эвакуации обучающихся и сотрудников при условном пожаре. По сигналу тревоги ученики и учителя покинули здание школы, расположившись на площади в сквере «Сосновый Бор». Классные руководители провели перекличку и доложили ответственному лицу о полной эвакуации учащихся из школы.

Операция "Чистое поколение" В целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодёжи было проведено мероприятие "Чистое поколение", ученики нашей школы приняли участие в кинолектории о том, что такое наркомания и ей как противостоять.

В ДВГ МКОУ "Воскресенская СОШ" прошла очередная акция по профилактике дорожно-транспортного травматизма. "На дороге без ошибок "Цель проводимого мероприятия- повышение дорожной грамотности и снижение происшествий с участием детей, а также привлечение внимания к этому родителей. Дети вспоминали правила дорожного движения, играли в дидактические игры. После того как дети вспомнили правила, они вышли на экскурсию на улицу поселка, где на практике смогли осуществить свои знания на пешеходном переходе.