• Освобождение Кирова и Кировского района от фашистских войск.

В течение первой недели октября 1941 г. немецко-фашистские войска оккупировали всю территорию Кировского района. Освобождение началось в 1942 г. в ходе январского наступления 10-й армии под командованием генерал-лейтенанта Ф.Голикова. 15 сентября 1943 окончательно завершилась операция по освобождению Кирова и Кировского района от фашистских войск. Сегодня, 15 сентября 2022 года, учащиеся нашей школы, члены юнармейского отряда "Сокол", почтили память погибших героев, отдавших жизнь за нашу землю, за нашу свободу, за наше будущее. Мы никогда не забудем их подвиг! Мы помним! Мы гордимся!
    освобождение.