Еще больше новостей Вы можете узнать на странице нашей школы ВКонтакте

7 мая 2024 года юнармейцы отряда "Сокол" МКОУ "Воскресенская СОШ" им. М. В. Угарова запомнят надолго. В этот день мы получили большой подарок от Почетного гражданина Калужской области и Кировского района, генерала армии В. И. Исакова. По его приглашению юнармейцы посмотрели постановку балета "Кармен" Русского театра классического балета под руководством Людмилы Титовой.

Накануне 9 Мая проходит конкурс детского творчества «Подарок ветерану». Чувашова Елизавета (руководитель Лупина В. С.) принимает участие в номинации декоративно-прикладное творчество. Желаем успехов!

5 апреля учащиеся 5-9 классов совершили виртуальное путешествие на солёные озера Крыма, посмотрев документальный фильм режиссёра Попова Александра «Соленые озера Крыма» 2023 года, который посвящён уникальным озерам Крыма. В фильме показаны озёра невероятной красоты, рассказано о полезных свойствах их ресурсов, а также о перспективах их сохранения, освоения и использования.

02 апреля 2024, 13:58

Что же такое театр? О, это истинный храм искусства!" Виссарион Белинский Театр хранит духовность и культурные традиции человека, позволяет ответить на самые сложные вопросы. Сегодня ребятам Кировского района, со своими Навигаторами посчастливилось приоткрыть тайны актерского мастерства, примерить маску Мельпомены или Талии! Руководитель театра ДК «Юбилейный» Елена Александровна Сорокина подарила детям увлекательный мастер – класс театрального искусства! Театральное искусство включает в себя литературу, изобразительное искусство во всех своих проявлениях, музыку, хореографию, вокал и многое другое, а также разработки различных научных областей. И самое главное театр- это искусство отражающее жизнь!

Сегодня в Доме детского творчества состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика–2023». Учащиеся – победители школьных этапов – читали отрывки из прозаических произведений. Нашу школу представляла Бабушкина Дарья. С нетерпением ждём результатов