• Всероссийские учения по действиям при террористической угрозе

20 мая 2024 года в МКОУ "Воскресенская СОШ" им. М. В. Угарова прошли Всероссийские учения по действиям при террористической угрозе. Была смоделирована ситуация "Вооруженное нападение», ситуация "Обнаружение подозрительного предмета: угроза взрыва". Ученики и учителя быстро и правильно среагировали на сигналы тревоги о нападении вооруженных террористов. Были забаррикадированы двери во всех учебных кабинетах. Затем пришла информация, что в школе заложена бомба. Немедленно была объявлена тревога: все учащиеся и педагоги эвакуировались. Учения прошли успешно. Ключевыми задачами учений стали: закрепление умений и навыков по разработанному алгоритму действий в условиях террористической угрозы, психологическая готовность при их выполнении, проверка готовности систем оповещения при угрозе террористического акта, отработка информационного взаимодействия со службами безопасности.
    Всероссийские учения по действиям при террористической угрозе.

20 мая 2024 года в МКОУ "Воскресенская СОШ" им. М. В. Угарова прошли Всероссийские учения по действиям при террористической угрозе. Была смоделирована ситуация "Вооруженное нападение»,  ситуация "Обнаружение подозрительного предмета: угроза взрыва".