• Секции и кружки

Россия - мои горизонты
    Социально-педагогическое

С сентября 2023 года во всех российских школах внедряется единая модель профориентации «Россия — мои горизонты» — она же «Билет в будущее». Занятия в рамках внеурочной деятельности будут проходить по четвергам в 6-11 классах.

Курс внеурочной деятельности нацелен на формирование у школьников готовности к профессиональному самоопределению, ознакомление их с миром профессий и федеральным и региональным рынками труда.

Социально-педагогическое

Цель программы:   дать учащимся представление о социальном, географическом, историческом и культурном развитии своей местности, Кировского района и Калужской области в целом; развитие потребности личности к познанию и творчеству средствами краеведческой деятельности; воспитание патриотов своего края.

Задачи:  дать учащимся комплекс знаний о своем крае, привлечь к исследованию своей малой Родины, углубление и расширение знаний на основе конкретных фактов из истории родного города и области;  воспитание уважения к историческому наследию предшествующих поколений, бережного отношения к памятникам истории и культуры, развитие интереса к своим национальным корням, стремления продолжать традиции своего народа;  привитие навыков исследовательской работы с историческими, архивными и литературными источниками, систематизировать полученные знания, составлять отчеты и сообщения.

Снегирь-ТВ
    Техника
    Занятия в студии будут проходить в рамках дополнительного образования. В телестудии ребята научатся делать фотоснимки, оформлять фотосессии, снимать ролики, фильмы, обрабатывать фотографии и видео. Школьники попробуют себя в роли ведущих, операторов, корреспондентов, блогеров, редакторов, сценаристов и даже режиссёров.
    Вероятность и статистика
    Естественная наука
    еория вероятностей и математическая статистика – основа вероятностно-статистических методов обработки данных. А данные мы обрабатываем и анализируем прежде всего для принятия решений. Чтобы воспользоваться современным математическим аппаратом, необходимо рассматриваемые задачи выразить в терминах вероятностно-статистических моделей.
    ОПК-РИП
    Социально-педагогическое

«Основы православной культуры» (ОПК) — учебный модуль комплексного курса «Основы религиозных культур и светской этики», введённого Министерством образования и науки Российской Федерации в школьную практику (4-й—5-й классы средней общеобразовательной школы) в качестве федерального образовательного компонента в рамках образовательной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России».

Заявленная цель предмета — ознакомить школьников с историей, культурой и основными ценностями православного христианства. Предмет представлен Министерством образования и науки как светский; преподавание ведётся светскими педагогами. Ученики либо их родители (законные представители) имеют право по своему желанию выбрать предмет «Основы православной культуры» в качестве одного из модулей обязательного предмета «Основы духовно-нравственной культуры народов России»

Родник
    Социально-педагогическое

Волонтерский отряд - это добровольное объединение обучающихся, изъявивших желание бескорыстно (без извлечения прибыли) выполнять работу, предоставлять услуги, оказывать поддержку различным социальным категориям населения (инвалидам, детям, пенсионерам и т. д.).

Документы не выбраны