• Секции и кружки

Социально-педагогическое
    Обучение игре в шахматы с самого раннего возраста помогает многим детям не отстать в развитии от своих сверстников, открывает дорогу к творчеству сотням тысяч детей некоммуникативного типа. Расширение круга общения, возможностей полноценного самовыражения, самореализации позволяет этим детям преодолеть замкнутость, мнимую ущербность.
    Шахматы по своей природе остаются, прежде всего, игрой. И ребенок, особенно в начале обуче¬ния, воспринимает их именно как игру.
    Юный пожарный
    Социально-педагогическое
    Задача школы - разъяснить, в чем состоит опасность пожара, научить правильному поведению при тех пожарах, с которыми дети наиболее часто могут столкнуться в жизни: в своем доме, школе, кинотеатре и т.д. Важно, чтобы сами учащиеся школы стали активными пропагандистами противопожарных знаний среди школьников. Создан  кружок  «Юный пожарный », который имеет социально – педагогическую направленность.
    Занимательная математика
    Естественная наука
    Занимательная математика — направление в математике, проявляющееся в бо́льшей степени в рамках досуга, развлечения, самообразования и популяризации математики, нежели в профессиональной математической деятельности. «Основная аудитория» развлекательной математики — обучающиеся математике, любители, хотя разработками и исследованиями в занимательной математике занимаются как любители, так и специалисты. Одна из характерных черт развлекательной математики — использование математических головоломок и игр.
    Юный патриот
    Социально-педагогическое Открытый воздух

Объединение Юный патриот включает в себя несколько учебных модулей: Юнармеец, Основы медицинских знаний.

Цель объединения: развитие у молодежи гражданственности, патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей, формирование у неё профессионально значимых качеств, умений и готовности к их активному проявлению в различных сферах жизни общества, особенно в процессе военной и других, связанных с ней, видов государственной службы, верности конституционному и воинскому долгу в условиях мирного и военного времени, высокой ответственности и дисциплинированности.

Задачи:

1.    Воспитание долга перед Родиной, отстаивание её чести и достоинства, свободы и независимости, защита Отечества.

2.    Допризывная подготовка молодежи к дальнейшему прохождению воинской службы в рядах Российской армии.

3.    Повышение престижа военной службы.
    4.    Пропаганда здорового образа жизни, популяризация прикладных видов спорта.

Социально-педагогическое
    Программы развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России». «Орлята России» - это организация младших школьников в рамках Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Младшие школьники учатся социальной активности, формируют в ходе участия в значимых мероприятиях, акциях, проектах важные качества личности: любовь к Родине, к своей семье, к труду, к милосердию Учатся бережному отношению к природе.
    Физкультура и спорт
    В соответствии с социально-экономическими потребностями современного общества, его дальнейшего развития, спортивный кружок призван сформировать у учащихся устойчивые мотивы и потребности в бережном отношении к своему здоровью, целостном развитии физических и психических качеств, творческом использовании приобретенных знаний и навыков в организации здорового образа жизни.
    Цели и задачи секции по волейболу направлены на то, чтобы приобщить детей к систематическим занятиям, избранным видам спорта, научить их основам мастерства, помочь им совершенствовать свои знания и навыки игры в волейбол.

Документы не выбраны