Еще больше новостей Вы можете узнать на странице нашей школы ВКонтакте
    Онлайн-квест «Женские лица войны».
    11 марта 2024, 15:33

Исторический онлайн- квест «Женские лица войны» Сегодня в 10 классе МКОУ «Воскресенская СОШ» им. М.В. Угарова прошел исторический онлайн-квест «Женские лица войны», приуроченный к празднованию Международного женского дня. Игроки попробовали себя в роли военных корреспондентов, которые рассказывали интересные факты о женщинах-Героинях Великой Отечественной войны. На каждой станции ребята узнавали про женщин-участниц Великой Отечественной войны, погружались в их воспоминания и выполняли различные задания, где применяли знания истории, логики, эрудиции. Школьникам предстояло расшифровать шифрограммы, изучить биографию женщин-героев. Ребята выразили желание и дальше изучать информацию о людях, которые ценой своей жизни защищали Родину.
    Неонацизм - угроза современному обществу.
    11 марта 2024, 15:29

11 марта в МКОУ "Воскресенская СОШ" им. М. В. Угарова прошло мероприятие, направленное на формирование у обучающихся неприятия идеологии неонацизма. Тема: Неонацизм- угроза современному обществу". Целью мероприятия является формирование современного цивилизованного человека, гражданина своей страны; воспитание чувства гуманности, уважения и сопереживания. При помощи данного мероприятия, концентрируется внимание молодёжи на существующие проблемы современного общества. Обучающиеся должны сами сделать выводы по данной проблеме.
    Разговор о важном по теме "От южных морей до полярного края".
    11 марта 2024, 08:37

Разговор о важном. 11 марта состоялся очередной разговор о важном по теме "От южных морей до полярного края". Ребята узнали о том, чем известны многие регионы нашей страны, а также узнали, чем славится Калужская область и что именно было представлено от нашей области в Москве на выставке "Россия".
    Всероссийская акция "Километры красоты".
    08 марта 2024, 15:21

Юнармейцы уже проходят первые «Километры красоты» Участники юнармейского отряда «Сокол» МКОУ «Воскресенская СОШ» им.М.В.Угарова Кировского района Калужской области присоединились к Всероссийской юнармейской акции. Ребята подарили представительницам женского пола цветы и открытки, сделанные своими руками.
    У войны не женское лицо.
    07 марта 2024, 09:52

В преддверии Международного женского дня был проведен классный час. Учащиеся узнали о роли женщин в ходе боевых действий и работе в тылу в годы Великой Отечественной войны, а также, каким образом отмечался праздник 8 марта в 1941-1945 годах.
    «Веснушки в подарок».
    06 марта 2024, 15:31

Наступила долгожданная весна. А в начале марта мы отмечаем - самый весенний, нежный и самый красивый праздник 8 Марта! В детском саду 7 Марта, состоялась праздничная программа: «Веснушки в подарок», посвященная Международному женскому дню! Трогательными стихами и песнями, задорными играми, завораживающими танцами воспитанники искренне признавались в любви к своим мамам и бабушкам. Вместе с детьми на праздник пришла и Веснушка! Сюрпризным моментом были подарки, сделанные руками самих детей. Дети получили массу впечатлений и зарядились позитивными эмоциями на все праздничные дни! От всей души поздравляем наших девочек, мамочек и бабушек с праздником и желаем крепкого здоровья, праздничного настроения и улыбок!
    Церемония награждения самых активных, спортивных и творческих учащихся.
    06 марта 2024, 15:24

6 марта состоялась долгожданная церемония награждения самых активных, спортивных и творческих учащихся МКОУ "Воскресенская СОШ" им. М. В. Угарова. Во время мероприятия были названы ученики и ученические коллективы, которые проделали плодотворную работу в 3 четверти. Поздравляем и желаем дальнейших успехов!
    Всероссийская акция "Цветы для любимой женщины"..
    06 марта 2024, 15:19

Юнармейцы отряда "Сокол" МКОУ "Воскресенская СОШ"им.М.В.Угарова принимают участие во Всероссийской акции "Цветы для любимой женщины".
    Праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню 8 марта.
    06 марта 2024, 08:35

6 марта в начальной школе состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню 8 марта. Весна начинается с прекрасного праздника – Международного женского дня 8 Марта. В этот день особенные слова звучат для добрых, ласковых и очень любимых педагогов и родителей. Сколько радости и заботы мы получаем от женщин, от мам и бабушек! Без них в нашей жизни не было бы столько света, добра, тепла, любви и ярких красок. В первый весенний праздник зрители услышали стихи, песни, частушки. Наши девочки показали какие они умелые, ловкие, сообразительные и, конечно же, красивые. Мальчики тоже получили возможность показать на что они способны ради прекрасных дам. Ребята поздравили своих девочек стихами и песнями, вручили им цветы и подарки. Все участники получили заряд бодрости и радостное настроение. Еще больше фото с мероприятия: https://vk.com/album-167783512_301943092
    Будь в движении! Будь первым!.
    05 марта 2024, 15:26

Движение Первых. 5 марта председатель местного отделения Движения Первых Богачкин Игорь Александрович совершил визит в МКОУ "Воскресенская СОШ" им.М.В.Угарова. Игорь Александрович рассказал о дальнейшей работе первых, а также вручил активистам движения и руководителю первичного отделения РДДМ "Движение Первых" Агафоновой Светлане Александровне памятные подарки с символикой движения. Мы в движении, мы - Первые! Будь в движении, будь Первым!