Еще больше новостей Вы можете узнать на странице нашей школы ВКонтакте
    Спортивно-патриотическая игра "Зарница".
    22 февраля 2024, 14:19

22 февраля в начальной школе «МКОУ Воскресенская СОШ» им. М. В. Угарова прошла спортивно – патриотическая игра «Зарница». На старте 4 команды: «Октябрята», «Защитники», «Новаторы», «Смелые тигры». Командиры отрядов сдали рапорта, настроили команды на победу и игра началась.
    Урок мужества "Ратная слава героев Российской земли".
    20 февраля 2024, 08:30

15 февраля в МКОУ "Воскресенская СОШ" им. М.В. Угарова состоялся урок мужества "Ратная слава героев Российской земли", который провёл Манаков Сергей Евгеньевич, отец ученицы 8Б класса Манаковой Вероники. Урок был посвящён подвигам защитников нашей Родины, совершенным во время Великой Отечественной войны, во время Афганской войны и во время специальной военной операции. Сергей Евгеньевич поговорил с учениками нашей школы о личностных качествах и чертах характера, которыми должен обладать настоящий патриот своей страны, о том, что такое мужество. Спасибо!
    Разговор о важном   19 февраля, посвящённый Дню защитника Отечества. .
    19 февраля 2024, 15:22

Разговор о важном 19 февраля состоялся очередной разговор о важном, посвящённый Дню защитника Отечества. День защитника Отечества - всенародный праздник, в котором воплощены чувства уважения наших граждан к своим доблестным защитникам, гордости за всех, кто служил и служит в армии и на флоте, признания их героически заслуг перед Родиной в отстаивании её национальных интересов, суверенитета и независимости, всеми, кто по заветам предков "Отчизну мужеством прославил". Люди, искренне любящие свою Родину и трудящихся на её благо - являются защитниками Отечества.
    Торжественное награждение активистов юнармейского движения.
    14 февраля 2024, 08:02

14 февраля в Администрации губернатора Калужской области состоялось торжественное награждение активистов юнармейского движения. Манакова Вероника, юнармеец отряда "Сокол" МКОУ "Воскресенская СОШ" им.М.В.Угарова награждена благодарственным письмом Губернатора Калужской области. ПОЗДРАВЛЯЕМ!
    Я в педагогике нашел свое призвание.
    13 февраля 2024, 08:00

Сегодня на базе отдела образования прошло очередное испытание муниципального конкурса "Я в педагогике нашёл своё призвание". Учителя и их молодые коллеги провели мастер-классы, продемонстрировав те методы, которые помогают им эффективно передавать знания ученикам. Как можно быстро запоминать иностранные слова? Что такое театрализованная педагогика и золотое сечение? Ответы на эти вопросы, а также подробности о мастер-классах читайте на страницах нашей газеты. Фоторепортаж: http://kirovzt.ru/photoreport/1361
    Папа, мама, я - спортивная семья.
    11 февраля 2024, 08:24

Семья Манаковых: Сергей Евгеньевич, Анна Александровна и ученица 4 класса МКОУ «Воскресенская СОШ» им. М. В. Угарова, 11 февраля приняли участие в муниципальных соревнованиях «Папа, мама, я – спортивная семья!», которые прошли на стадионе спортшколы «Лидер». Спортивный праздник посвящён Году Семьи. Дружно прошли комбинированную эстафету, показали сноровку и сплочённость. Затем - дартс, проверили меткость, и лыжная эстафета – испытали себя на выносливость. Праздник прошёл на одном дыхании. Запомнится надолго. Приятно получить благодарственное письмо от Главы Кировской районной администрации. Впереди ещё соревнования в Боровске…
    Акция "Отважное сердце".
    08 февраля 2024, 14:51

Ученики МКОУ "Воскресенская СОШ" им. М. В. Угарова приняли участие в акции «Отважное сердце», посвященной Международному дню юного героя-антифашиста. Международный день юного героя-антифашиста отмечается в России 8 февраля. Дата установлена Ассамблеей Организации объединенных наций в 1964 году в память о детях и подростках, принявших участие в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками во время Второй мировой войны. Активисты "Движения Первых" рассказали своим товарищам о Владимире Анисенкове, который отличился при форсировании Днепра, первым ворвался на пароход "Николаев" вместе с взводом и взял в плен на пароход и баржу с военно-инженерным имуществом, станковый пулемёт и команду парохода. Погиб 25 сентября 1943 года в бою за расширение плацдарма. Также ребята узнали о подвиге Марата Казея, который был пионером, и после гибели матери ушёл к партизанам. Мы помним о подвиге наших юных героев и чтим их память!
    День зимних видов спорта.
    08 февраля 2024, 14:30

7 февраля День зимних видов спорта! К этому дню «Навигаторы детства» в поддержку наших спортсменов запускают акцию «Одна страна – одна команда». Флешмоб поддержит российских спортсменов, которые столкнулись с несправедливостью на международных соревнованиях. Ученики МКОУ "Воскресенская СОШ" им. М.В Угарова присоединились к Всероссийскому флешмобу.
    Всероссийская акция "ПАМЯТНИКИ СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЫ".
    02 февраля 2024, 10:08

Юнармейцы отряда "Сокол" МКОУ "Воскресенская СОШ"им.М.В.Угарова Кировского района Калужской области принимают участие во Всероссийской акции "ПАМЯТНИКИ СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЫ"
    Орленок Доброволец!.
    02 февраля 2024, 09:59

Орленок Доброволец! Такой трек сегодня реализовали Орлята России Воскресенской школы им. М.В. Угарова , со своим любимым классным руководителем Евтиховой Валерией Андреевной! Молодцы ребята!