Еще больше новостей Вы можете узнать на странице нашей школы ВКонтакте
    Областная военно-патриотическая игра "МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ".
    29 марта 2024, 14:02

29 марта юнармейцы отряда "Сокол" МКОУ "Воскресенская СОШ" им.М.В.Угарова приняли участие в областной военно-патриотической игре "МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ", посвященной 10-ой годовщине воссоединения Крыма с Россией среди юнармейских отрядов, кадетских классов, военно-патриотических клубов Калужской области. В программе игры ребята прошли пять этапов: Стрельба из пневматической винтовки. Военизированная эстафета. Викторина: «Знатоки истории Крыма». Конкурс-сюрприз. «Товарищеская взаимопомощь. По итогам всех этапов, среди 11 команд, наша команда юнармейцев (Большаков Е., Родин М., Ермолаева Е., Манакова В.) заняла второе 2 место. Поздравляем! Молодцы!
    Акция памяти "Цветок Надежды".
    28 марта 2024, 11:29

Юнармейцы отряда «Сокол» Кировского района Калужской области присоединились к Всероссийской акции памяти «Цветок надежды». Они создали в технике оригами цветки крокуса, который стал символом памяти о погибших в результате теракта 22 марта в Подмосковье в «Крокус Сити Холле». Эта акция символизирует нашу память и уважение к тем, кто стал жертвами террористического акта.
    Акция "Окна Памяти".
    27 марта 2024, 11:25

В знак скорби о жертвах террористического акта, который произошел в «Крокус Сити Холле» 22 марта, юнармейцы отряда "Сокол" разместили на окнах бумажных журавлей и цветки крокуса. Наш долг – хранить память о погибших и поддерживать друг друга. Только сплотившись, мы вместе справимся с этим горем. Эта акция символизирует нашу память и уважение к тем, кто стал жертвами террористического акта. Мы скорбим о каждом погибшем и выражаем наши искренние соболезнования всем, кто потерял близких и родных в этой страшной трагедии.
    Разговор о важном - Крокус Сити Холл.
    27 марта 2024, 11:22

Юнармейцы отряда "Сокол" МКОУ "Воскресенская СОШ" им. М. В. Угарова стали участниками занятия "Разговоры о важном". В России произошла большая беда. Эта трагедия - теракт в концертном зале. В ходе занятия учителя рассказали учащимся о подвигах Героев, которые спасали жизни во время и после теракта в Крокус Сити Холе – о медиках, о сотрудниках МЧС, о героических поступках посетителей и сотрудников Крокуса.
    Муниципальный этап Всероссийского детско-юношеского фестиваля «Ворошиловский стрелок»..
    27 марта 2024, 09:09

Юнармейцы отряда «Сокол» МКОУ «Воскресенская СОШ» им.М.В.Угарова приняли участие в муниципальном этапе Всероссийского детско-юношеского фестиваля «Ворошиловский стрелок». В ходе соревнований Вероника и Егор показали свои навыки обращения с оружием на этапах: пулевая стрельба из пневматической винтовки МР-512 с открытым прицелом и разборка-сборка автомата АКМ. По результатам всех этапов, наша команда заняла 1место. Молодцы! Манакова Вероника будет представлять Кировский район на региональном этапе. Пожелаем ей удачи!
    турнир по дебатам "На высоте".
    22 марта 2024, 10:17

Турнир по дебатам "На высоте" 22 марта в доме детского творчества состоялся муниципальный этап областного турнира по дебатам "На высоте". Темой проведения турнира была семья и семейные ценности. Команда МКОУ "Воскресенская СОШ" им.М.В.Угарова под названием "Семейные узы" в составе Петренко Александры Манаковой Вероники Царёва Андрея под руководством советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями заняла второе место. Поздравляем!
    Кинопоказ о Крыме.
    22 марта 2024, 10:12

Учащиеся 5 - 7 классов приняли участие в кинопоказах о Крыме. Ребятам были показаны видеоролики на темы "День воссоединения Крыма с Россией" , "Крым наш:достижения за 10 лет" , "Почему Крым наш?". После кинопоказов и просмотра презентаций состоялось обсуждение по данной теме.
    Всероссийское родительское собрание.
    22 марта 2024, 10:10

Сегодня в нашей школе в рамках реализации профориентационного минимума для родителей (законных представителей) учащихся 6-11-х классов прошло Всероссийское родительское собрание, посвященное единой модели профориентации школьников. Родители познакомились с профориентационной деятельностью в рамках профориентационного минимума, который внедрен с 1 сентября 2023 г. во всех образовательных организациях РФ, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования.
    Школьные инициативы.
    22 марта 2024, 10:08

Участники проекта «Школьные инициативы» провели ознакомительное мероприятие со старшеклассниками, в котором оповестили учащихся о проделанной работе по проекту.
    Фестиваль "Семья года".
    21 марта 2024, 13:44

В Кировском районе впервые проводился фестиваль "Семья года". Семья Ермолаевых приняла активное участие в этом конкурсе, в котором представили достижения всей семьи. 21 марта члены комиссии подвели итоги районного фестиваля «Семья года». По результатам которых семья Ермолаевых стала победителем в номинации «Мир семейных увлечений». Поздравляем с победой и желаем достойно выступить на областном этапе!